MARCO AURÉLIO

MARCO AURELIO MOREIRA DE AGUIAR
Cargo atual: 2º VICE - PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 02/01/2024
Nascimento: 27/08/1965
Naturalidade: TAUÁ
maurelio01@hotmail.com
(88) 3437-1190

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 600 matérias, representando 23,36% do total das matérias
Presente em 105 sessões, representando 70,95%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 9

Dados atualizados em: 15/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
2º VICE - PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2024
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/01/2023 à 31/12/2023
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 04/05/2022 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 04/05/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2020 à 31/12/2020
1º VICE - PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 28/01/2019
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2019
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2018 à 31/12/2018
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2017
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2015
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2017 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Período: 1989/1992; 1997/2000; 2001/2004; 2005/2008; 2009/2012/ 2013/2016.
Presidente: 2011.
Vice-Prefeito: 1993/1996.
Prefeito Municipal: 1995

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito