FELIPE VIANA

FELIPE VELOSO SOARES VIANA DE ABREU
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 17/01/2022
Nascimento: 20/12/1985
Naturalidade: TAUÁ
velosofelipe@hotmail.com
(88) 3437-1752

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 143 matérias, representando 5,57% do total das matérias
Presente em 111 sessões, representando 75,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 2

Dados atualizados em: 18/04/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 17/01/2022
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2022 à 17/01/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/08/2021 à 31/12/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 10/01/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2020 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2019
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2018 à 31/12/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2017
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2015
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2017 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Período: 2013/2016. Atual vereador na legislatura 2021-2024, nesta Casa Legislativa da Câmara Municipal de Tauá.
Atualização:11/05/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito