ALAOR MOTA

ALAOR CAVALCANTE MOTA FILHO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 27/11/2023
Nascimento: 23/06/1952
Naturalidade: TAUÁ
alaorcavalcantefilho@hotmail.com
(88) 3437-1190

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 290 matérias, representando 11,29% do total das matérias
Presente em 56 sessões, representando 40,00%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 1

Dados atualizados em: 19/02/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 27/11/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 30/05/2022 à 06/08/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 10/05/2022 à 30/09/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 12/11/2021 à 17/01/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 15/08/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2020 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2019
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2018 à 31/12/2018
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2017
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/03/2020 PP PROGRESSISTAS

Biografia

Período: 2013/2016
Atual vereador na legislatura 2021-2024, nesta Casa Legislativa da Câmara Municipal de Tauá.
Atualização:20/05/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito